最新消息【歡迎時常回來關心我們的消息喔!】

【花蓮縣慶祝109年元宵節花燈比賽得獎名單】
花蓮縣慶祝109年元宵節花燈比賽得獎名單
手工藝花燈
國小低年級組 第一名:林子暘(明廉國小);第二名:王
又仟(中正國小)、黃琬喬(中正國小);第三名:魏棋升(中
正國小)、 周依均(海星國小)。佳作:陳禹潼、吳昀叡、
盧奕靜、李詠瀚、黃妍臻(中正國小)。
國小中年級組 第一名:張宸瑞(鑄強國小);第二名:葉
咨妍(中正國小)、郭淳云(北昌國小);第三名:林子渝(明
廉國小)、邱昱筌(中正國小)。佳作:李湘筠(明廉國小)、
游喜棠、王歆、吳佳芛、林家妍(中正國小)。
國小高年級組 第一名:邱昱嬛(中正國小);第二名:程
睿宇(中正國小)、彭柏睿(海星國小);第三名:林子勤(明
廉國小)、黎祐睿(中正國小)。佳作:劉李昕、鄧閎洋(光
華國小)。
國中個人組 第一名:廖彥彰(宜昌國中);第三名:張美
圓(宜昌國中)。
高中社會組 第一名:邱稔雅;第二名:賴誼瑄。
國高中團體組 第一名:林子茵、蕭慈涵、吳宇軒、杜泓
偉(宜昌國中);第二名:范郁佳、莊雨涵、鄭雅蔓、賴嘉
秀(宜昌國中);第三名:廖浤宇、黃姵妤、王宥棖、陳可
杰(宜昌國中)。
社會團體組 第二名:葉盛隆、葉天恩;第三名:鄧閎
洋、彭柏睿。
彩繪燈籠
國小低年級組 第一名:鍾子菁(海星國小);第二名:王
品菲( 明義國小)、徐早苗(忠孝國小)、劉品奕(明廉國
小)、周妤恩(中原國小);第三名:楊祐嘉( 明義國
小)、李耀勛(明廉國小)、胡承諺、尤語婕(中正國小)。
佳作:徐若喬、翁維妘(明義國小)、林子暘(明廉國小)、
葉柏辰(中城國小)、李寀綾、陳孟鍇、郭昕倢(中正國
小)、黃羿(北昌國小)、章灝宸(林榮國小)、周依均、汪家
葳、蔡蓉蕎(海星國小)、徐晨僖、洪敏瑄(稻香國小)、簡
義家( 中原國小)、趙宥媗(太昌國小)、滕嫚甯(水源國
小)。
國小中年級組 第一名:吳宇軒(明義國小);第二名:劉
品浩(明廉國小)、陳琳恩(北昌國小);第三名:張育涵(中
城國小)、黃苡瑄(海星國小)、徐恩時(水源國小)。佳作:
陳舒郁(明義國小)、韓湘緣(忠孝國小)、林子渝、李湘
筠、鐘雅晴(明廉國小)、張立言(中城國小)、鄭琪翰、蔡
辰佑(中正國小)、黃子蓉(北昌國小)、徐智文( 化仁國
小)、黃愛恩、朱翊敏、吳卉昕(中原國小)、張幼臻、陳
彥呈(海星國小)。
國小高年級組 第一名:蘇晴(海星國小);第二名:徐一
樂(忠孝國小)、李惠筠(明廉國小)、邱靖學(中華國小)、
鄧宜珊(海星國小);第三名:陳羿庭(明義國小)、李瑀縉
(東華附小)、蔡東宸(中正國小)、呂芳綺(中原國小)。佳
作:邱珮芯(明義國小)、林子勤(明廉國小)、張宇蕎、鄭
雷立(中正國小)、資雅婷、林子妤、黃馨瑩(宜昌國小)、
郭文嚴、張婕予( 林榮國小)、劉子嫣(海星國小)、黃宇
慈、黃宇歆(稻香國小)、楊昀潔(復興國小)、吳亭妙(玉里
國小)、李鈞秝(光復國小)。
國中組 第一名:吳宇涵(國風國中);第二名:林冠穎、
孔令妍( 國風國中);第三名:賴柳善(花崗國中)、謝承
峻、陳愷振(國風國中)。佳作:高妤雯、任子萱( 平和
國中)、賴昱昕(花崗國中)、林瑜臻、簡佳萱(壽豐國中)、
林靖庭( 國風國中)、游偉妮(美崙國中)
高中社會組 第一名:陳嘉志;第二名:林文隆;第三
名:王碧珍。佳作:陳筠絜、林靜妤、楊紫妤、賴婕
瑜、李怡萱、李明晃、林姿秀、滕一純。
注意事項:
(一)比賽優勝名單於109年1月15日下午17時前公布,
得獎資料有誤者,請於109年1月23日前速與承辦單
位更正〈電話:03-8528686〉。
(二)獲獎者〈前三名〉由勝安宮另行通知於元宵節
燈謎晚會(2月08日晚上7時)頒獎。
(三)獲佳作者與獲第一、二、三名之國中小指導老
師獎狀,請於2月13日至2月15日至勝安宮領取〈上
午9時至12時;下午14:30時至17:30時〉
(四) 手工藝作品退件日期:請於109年3月12日~14
日〈上午9時至12時;下午14:30時至17:30時〉至
勝安宮領回作品,逾期不負保管責任。

 【花蓮勝安宮109年狀元及第獨佔鼇頭學子祈福報名公告】 2020-02-03

 花蓮縣慶祝109年元宵節花燈比賽得獎名單 2020-01-16

 花蓮縣慶祝109年元宵節花燈比賽及展覽 2019-10-15

 108年花蓮勝安宮第四屆王母盃「親子寫生比賽」得獎名冊 2019-07-29

 108年花蓮勝安宮優秀學生學金錄取名冊 2019-06-08

 本宮108年優秀學生暨勝安村清寒學生申請獎學金辦法及有關事項公告(檔案請點上方紅色處.doc) 2019-04-05

記錄 1 到 6 共 76 筆  下一頁 最後一頁
花蓮勝安宮